Kontakt Information

Camphill Liebenfels

Sozialtherapeutische Werk- u. Wohnstätten

Hohenstein 4

A-9556 Liebenfels

Mitglieder des Verwaltungskreises:

Maria Maltschnig

Finanz- und Personalverantwortung, Organisation, Bewerbungen, Anfragen für Praktikumsplätze, Zivildiener und Besucher/Gruppen

04215/2481-75 bzw. 0664/88676520

email: maltschnig@camphill.at


Maria Maltschnig

Jennifer Dama

Pädagogische Leitung, Anfragen Betreuungsplätze

0664/88676521

email: jennifer.dama@camphill.at

Jennifer Dama
       

Christine Thomas

Ansprechperson für Camphill International und Anthroposophie

04215/5113 bzw. 0664/2554047

email: christine.thomas@camphill.at


Christine Thomas    
       

Büro: Hohenstein 4, 9556 Liebenfels

Tel.: (+43) 04215/2481 - 75 (Montag - Freitag 8.00 - 12.00 Uhr)

Fax: (+43) 04215/2481 - 78

email: mossenig@camphill.at

 

Wohnhäuser:

 

 

Wertsch

Hausleitung:
Christine Thomas

Hohenstein 6

Tel.: (+43) 04215/5113

email: wertsch@camphill.at

Christine Thomas  

Hügelhaus/Mossenig

Hausleitung:
Viktor Krainer

Hohenstein 4

Tel.: (+43) 04215/2481 - 71

e mail: huegelhaus@camphill.at

Marco Grünkranz  

Stadelhaus/Mossenig

Hausleitung:
Marlies Buchacher

Hohenstein 4

Tel.: (+43) 04215/2481 - 73

e mail: stadelhaus@camphill.at

Marlies Buchacher  

Haus Florian/Pflausach

Hausleitung:
Nicole Eschenauer / Manu Thomas-Tammegger

Pflausach 3

Tel.: (+43) 04215/2466 - 31

email: pflausach@camphill.at

Nicole Eder Manu Thomas-Tammegger

Haus Ulrich/Pflausach

Hausleitung:
Eveline Schiftner

Pflausach 3

Tel.: (+43) 04215/2466 - 16

email: haus-ulrich@camphill.at

Eveline Schiftner  

Haus Michael/Pflausach

Hausleitung:
Manuela Schmelzer

Pflausach 3

Tel.: (+43) 04215/2466 - 34

email: haus-michael@camphill.at

Manuela Schmelzer  

Werkstätten:

 

 

Weberei:

Werkstattleitung:
Gertrud Wieser

Hohenstein 6

Tel.: (+43) 04215/5113 - 4

email: wertsch@camphill.at

Gertrud Wieser  

Kunsthandwerkstatt:

Werkstattleitung:
Renate Kircher

Hohenstein 4

Tel.: (+43) 04215/2481 - 77

email: mossenig@camphill.at

Renate Kircher  

Wäscherei:

Werkstattleitung:
Sieglinde Trampitsch

Hohenstein 4

Tel. (+43) 04215/2481-81

email: mossenig@camphill.at

Sieglinde Trampitsch  

Papierwerkstatt:

Werkstattleitung:
Manfred Sumper

Pflausach 3

Tel. : (+43) 04215/2466 - 21

email: pflausach@camphill.at

Manfred Sumper  

Küche und Bäckerei:

Werkstattleitung:
Melitta Koschier

Pflausach 3

Tel.: (+43) 04215/2466 - 11

email: pflausach@camphill.at

Melitta Koschier  

Holzwerkstatt:

Werkstattleitung
Martin Gassler

Pflausach 3

Tel.: (+43) 04215/2466 - 23

email: pflausach@camphill.at

Martin Gassler
 

Bildungswerkstatt & Zeitraum:

Werkstattleitung:
Hedwig Wüstner

Pflausach 3

Tel. (+43) 04215/2466 - 32

email: pflausach@camphill.at

Hedwig Wüstner  

Musik und Ensemble „musaik“:

Leitung:
Martina Wieser

email: musaik@aon.at

Martina Wieser  

Spenden:

 

 

Reinhard Goscinski

Hohenstein 6

Tel. 04215/5113

wertsch@camphill.at

Reinhard Goscinski  

Spendenkonto:

BIC: OPSKATWW IBAN: AT026000000007616167

Wir verfügen ab sofort über die Vorraussetzung der Spendenbegünstigung lt. § 4a Z3. und 4 EStG.