Kontakt Information

Camphill Liebenfels

Sozialtherapeutische Werk- u. Wohnstätten

Hohenstein 4

A-9556 Liebenfels

offene Stellen...

Ansprechpersonen in Camphill Liebenfels

Büro in Pflausach 3

Kerstin Hoi, Bakk. MSc MA

Geschäftsführung 

Finanz- und Personalverantwortung, Organisation, Bewerbungen

Kontaktdaten:
+43 664 2477989

email: kerstinhoi@camphill.at


Kerstin Hoi, Bakk. MSc MA

Stefan Grauf-Sixt

Didaktisch-Methodische Leitung

Anfragen Betreuungsplätze
Anfragen Praktikumsplätze

Kontaktdaten:
+43 664 88676521

email: stefangrauf-sixt@camphill.at

Stefan Grauf-Sixt
       

Büro in Hohenstein 4 (Mossenig)

Maria Maltschnig

Lohnverrechnung, Buchhaltung
Anfragen und Betreuung Zivildiener

Kontaktdaten:
04215/2481-75 bzw. + 43 664/88676520

email: maltschnig@camphill.at

Bürozeiten:
Dienstag, Mittwoch und Donnerstag 8 - 15 Uhr


Maria Maltschnig

Edeltraud Kogler

Buchhaltung
Spenden

Kontaktdaten:
04215/2481-75

email: kogler@camphill.at

Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 8 - 12 Uhr 

Edeltraud Kogler
       

email: office@camphill.at

 

Wohnhäuser:

 

 

Hügelhaus/Mossenig

Hausleitung:
Tanja Kröll

Hohenstein 4

Tel.: (+43) 04215/2481 - 70

e mail: huegelhaus@camphill.at

Tanja Kroell  

Stadelhaus/Mossenig

Hausleitung:
Sabrina Pacher

Hohenstein 4

Tel.: (+43) 04215/2481 - 73

e mail: stadelhaus@camphill.at

   

Haus Florian/Pflausach

Hausleitung:
Dorena Wascher

Pflausach 3

Tel.: (+43) 04215/2466 - 31

email: pflausach@camphill.at

   

Haus Ulrich/Pflausach

Hausleitung:
Anna Kienberger

Pflausach 3

Tel.: (+43) 04215/2466 - 16

email: haus-ulrich@camphill.at

   

Haus Michael/Pflausach

Hausleitung:
Petra Walchensteiner

Pflausach 3

Tel.: (+43) 04215/2466 - 34

email: haus-michael@camphill.at

Manuela Schmelzer  

Werkstätten:

 

 

Weberei:

Werkstattleitung:
Gertrud Wieser

Hohenstein 6

Tel.: (+43) 04215/5113 - 4

email: weberei@camphill.at

Gertrud Wieser  

Kunsthandwerkstatt:

Werkstattleitung:
Ossian Gratzer

Hohenstein 4

Tel.: (+43) 04215/2481 - 77

email: kunsthandwerkstatt@camphill.at

   

Wäscherei:

Werkstattleitung:
Birgit Pregl

Hohenstein 4

Tel. (+43) 04215/2481-81

email: waescherei@camphill.at

Birgit Pregl  

Papierwerkstatt:

Werkstattleitung:
Manfred Sumper

Pflausach 3

Tel. : (+43) 04215/2466 - 21

email: papierwerkstatt@camphill.at

Manfred Sumper  

Bildungswerkstatt & Zeitraum:

Werkstattleitung:
Hedwig Wüstner

Pflausach 3

Tel. (+43) 04215/2466 - 32

email: pflausach@camphill.at

Hedwig Wüstner  

Musik und Ensemble „musaik“:

Leitung:
Martina Wieser

email: musaik@camphill.at

Martina Wieser  

Küche und Bäckerei:

Küchenleiterin:
Melitta Koschier

Pflausach 3

Tel.: (+43) 04215/2466 - 11

email: kochwerkstatt@camphill.at

Melitta Koschier  

Spendenkonto:

BIC: OPSKATWW IBAN: AT026000000007616167

Wir verfügen ab sofort über die Voraussetzung der Spendenbegünstigung lt. § 4a Z3. und 4 EStG.