Kontakt

Camphill Liebenfels
Sozialtherapeutische Werk- u. Wohnstätten
Hohenstein 4
A-9556 Liebenfels
email: office@camphill.at

Ansprechpersonen in Camphill Liebenfels

Büro in Pflausach 3

Kerstin Hoi, Bakk. MSc MA Geschäftsführung

Kerstin Hoi, Bakk. MSc MA

Geschäftsführung 

Finanz- und Personalverantwortung, Organisation, Bewerbungen

Kontaktdaten:
+43 664 2477989
email: kerstinhoi@camphill.at

Stefan Grauf-Sixt  Didaktisch-Methodische Leitung

Stefan Grauf-Sixt

Pädagogische Leitung

Anfragen Betreuungsplätze, Anfragen Praktikumsplätze

Kontaktdaten:
+43 664 88676521
email: stefangrauf-sixt@camphill.at

Büro in Hohenstein 4 (Mossenig)

Maria Maltschnig Lohnverrechnung, Buchhaltung Anfragen und Betreuung Zivildiener

Maria Maltschnig

Lohnverrechnung, Buchhaltung, Anfragen und Betreuung Zivildiener

Kontaktdaten:
04215/2481-75 bzw. + 43 664/88676520
email: maltschnig@camphill.at

Bürozeiten:
Dienstag, Mittwoch und Donnerstag 8 – 15 Uhr

Edeltraud Kogler Buchhaltung
Spenden

Edeltraud Kogler

Buchhaltung, Spenden

Kontaktdaten:
Vorübergehend nicht im Büro erreichbar

Bitte wenden Sie sich bzgl. Buchhaltung an Frau Maria Maltschnig und bzgl. Spenden an Frau Kerstin Hoi

Wohnhäuser:

Tanja Kröll

Hügelhaus/Mossenig

Hausleitung:
Tanja Kröll

Hohenstein 4

Tel.: (+43) 04215/2481 – 70

email: huegelhaus@camphill.at

Mitarbeiter

Stadelhaus/Mossenig

Hausleitung:
Marlies Lattacher

Hohenstein 4

Tel.: (+43) 04215/2481 – 73

email: stadelhaus@camphill.at

Mitarbeiter

Haus Florian/Pflausach

Hausleitung:
Lisa Ettinger

Pflausach 3

Tel.: (+43) 04215/2466 – 40

email: pflausach@camphill.at

Mitarbeiter

Haus Ulrich/Pflausach

Hausleitung:
Anna Kienberger

Pflausach 3

Tel.: (+43) 04215/2466 – 16

email: haus-ulrich@camphill.at

Haus Michael/Pflausach

Interimistische Hausleitung:
Jaqueline Maier

Pflausach 3

Tel.: (+43) 04215/2466 – 34

email: haus-michael@camphill.at

Werkstätten:

Gertrud Wieser

Weberei:

Werkstattleitung:
Gertrud Wieser

Hohenstein 6

Tel.: (+43) 04215/5113 – 4

email: weberei@camphill.at

Mitarbeiter

Kunsthandwerkstatt:

Werkstattleitung:
Ossian Gratzer

Hohenstein 4

Tel.: (+43) 04215/2481 – 77

email: kunsthandwerkstatt@camphill.at

Birgit Pregl

Wäscherei:

Werkstattleitung:
Birgit Pregl

Hohenstein 4

Tel. (+43) 04215/2481-81

email: waescherei@camphill.at

Manfred Sumper

Papierwerkstatt:

Werkstattleitung:
Manfred Sumper

Pflausach 3

Tel. : (+43) 04215/2466 – 21

email: papierwerkstatt@camphill.at

Hedwig Wüstner

Bildungswerkstatt & Zeitraum:

Werkstattleitung:
Hedwig Wüstner

Pflausach 3

Tel. (+43) 04215/2466 – 32

email: pflausach@camphill.at

Martina Wieser

Musik und Ensemble „musaik“:

Leitung:
Martina Wieser

email: musaik@camphill.at

Melitta Koschier

Küche und Bäckerei:

Küchenleiterin:
Melitta Koschier

Pflausach 3

Tel.: (+43) 04215/2466 – 11

Spendenkonto:
BIC: OPSKATWW IBAN: AT026000000007616167

Wir verfügen ab sofort über die Voraussetzung der Spendenbegünstigung lt. § 4a Z3. und 4 EStG.